
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Инженеры ракетно- космической компании «Энергия» планируют доставку астронавтов и грузов на МКС всего за три часа. Предполагается, что данная схема будет новоиспеченной космической транспортной системой.
В докладе РКК «Энергия», который будет представлен на Академических чтениях по космонавтике, сообщается, что уменьшить время доставки экипажей и грузов на МКС до 3-х часов даст возможность двухвитковая схема сближения. Информация об этом содержится в докладе уполномченных компании, подготовленного для Академических чтений по космонавтике.
В дальнейшем работники РКК хотят отказаться от использования прошлых схем полетов на МКС. Профессионалы по космонавтике отмечают, что на текущий момент удачно применяется четырехвитковая схема сближения космических кораблей «Союз» к космической станции, на исполненье которой затрачивается от 6-ти часов, а время от времени этот процесс может выполняться на протяжении 2-х суток.
Отмечается, что новейшую технологию могут использовать в процессе проведения полётов к Луне.
Для использования двухвитковой схемы сотрудники РКК «Энергия» создали способ управления, который состоит в выведении космического корабля на орбиту, не совпадающую с траекторией движения космической станции.
Хитрость новоиспеченной системы заключается в методе управления — космический корабль будет выводиться на линию движения, которая не совпадает с орбитой полета МКС.
Отработка такого решения может начаться уже в нынешнем году с применением корабля «Прогресс-МС» при его выведении на ракете «Союз-2.1а».