
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Именно поэтому министр культуры РФ призывает депутатов возрождать отечественное кино, а кроме этого принять ряд защитных мер от Голливуда.
Во время своего выступления в государственной думе он напомнил, что господдержка русского кино равняется половине бюджета одного голливудского блокбастера. «Вся поддержка отечественного кинематографа — наименее половины одного голливудского „Форсажа“, — Мединский».
При всем этом министр обозначил, что ограничения для голливудских картин нужны к тому же «по идеологическим причинам». Тогда министр объявил, что министерство выдаст прокатное свидетельство голливудскому кинофильму только после того, как прокатчики договорятся с создателями картины «Время первых» о росписи сеансов на месяц, чтобы российскую ленту увидело наибольшее число наблюдателей. При всем этом совокупные кассовые сборы русского кино увеличились к 2012 г не менее чем на 40 процентов, — добавил Мединский.
Кроме того, он призвал депутатов ускорить рассмотрение поправок о борьбе с пиратством в глобальной сети и о завозе и вывозе культурных ценностей.
Мединский также обозначил, что в РФ активно развиваются и остальные сферы искусства.
Накануне «Колокол России» сообщал, что Минкульт решил вдвое уменьшить финансирование игровых фильмов.
Он также поведал о механизме поддержки отечественного кино. «Средства, которые выделяются на эти фильмы — от 25 до 60 млн руб.».
По его словам, число наблюдателей русских фильмов в кинозалах превысило 35 млн человек, что стало абсолютным рекордом за последние 26 лет.