
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Сегодня днём в штате Калифорния широкой публике наблюдателей был представлен наибольший в мире транспортный самолёт, способный осуществлять даже запуск ракет-носителей — Stratolaunch.
The Washington Post передает, что самолет имеет впечатляющую статистику: размах крыльев 117 м, больше, чем футбольное поле, высота не менее 15 м.
Размах крыльев летательного аппарата доходит 117 метров, что делает его наибольшим в истории.
Огромный самолет Stratolaunch, весящий 226 000 килограмм, способен поднимать в воздух груз, весом до 249 500 килограмм, что ненамного превосходит его собственный вес. Ежели все пойдет превосходно, самолет будет запускать ракеты Pegasus XL с маленькими спутниками весом до 450 кг на околоземную орбиту. 1-ый полет самолета назначен на 2019-й.
Идея самолета с двойным фюзеляжем принадлежит соучредителю компании Microsoft Полу Аллену. На первом этапе работы он будет нести одну ракету-носитель, а в дальнейшем — до 3-х. Аппарат оборудован шестью моторами от Boeing 747 и может перевозить на борту груз весом до 249 т.
Стоит обозначить, что у Stratolaunch Systems уже имеется один клиент на похожий воздушный запуск ракеты.
Разработчик грузового самолета — компания «Стратолонч».
В США представили наибольший в мире транспортный самолёт.
Как информирует pr-служба компании Stratolaunch, которая разрабатывала самолет, он может поднять груз до 250 тонн. Воздушное судно весит 230 тонн, его высота — 15 метров. Обсуждается возможность одновременного запуска 3-х аппаратов в составе одной миссии. Предполагается, что аппарат радикально изменит способ вывода космических спутников на орбиту Земли.
Проект Stratolaunch Systems был запущен в 2010 г.