
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Астрономы узнали, что звезды целиком проваливаются в черные дыры и у них есть горизонт событий, что подтверждает теорию относительности Эйнштейна. Об этом сообщают Актуальные новости.
В рамках своего масштабного исследования астрономы поставили перед собой цель оценить форму горизонта событий, который окружает черную дыру. Стоит обозначить, что научные рабочие не пытались определить форму горизонта событий, а хотели отыскать настоящие подтверждения тому, что он существует.
Согласно теории относительности, во Вселенной расположены сингулярности, например, это могут быть черные дыры. Он признался, что астрономам удалось разгадать важный секрет, поэтому сейчас они убеждены, что при попадании в область горизонта событий материя безусловно пропадает из Вселенной. Ученые предположили, что не все черные дыры могут быть сингулярностями и могут иметь вместо нее «кротовую нору» либо сверхплотный объект. В той точке, где должна находиться сингулярность, может находиться сверхплотный объект, не изолированный от окружающей Вселенной, однако невидимый для нас, либо же «кротовая нора» — тоннель, соединяющий два различных пространства.
Изучив кадры галактик, имеющих массивные черные дыры, специалистами не было зафиксировано ни одной вспышки.