
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Как добавил вице-президент Stratfor Скотт Стюарт, к группе риска можно отнести все устройства, подключенные к «умному дому».
Профессионалы в IT-сфере докладывают, что в недалеком будущем у хакеров будет возможность использовать вычислительную мощь бытовой техники (холодильников, стиральных машин и остальных смарт-устройств) для майнинга криптовалют.
Стюарт уточнил, что в системе «умного дома» применяется централизованный домашний помощник. При этом, владелец «умного дома» может даже не догадываться, что с его помощью в это время хакеры добывают биткоины либо остальные валютные единицы. Особенная опасность существует для программных ассистентов с полным доступом к компьютерам и смартфонам. Таким образом, у мошенников есть центральный узел, через который они могут «атаковать» целый дом. по предварительной имеющейся информации издания Express, имея доступ к централизованным домашним помощникам, таким как Google Home либо Amazon Alexa, мошенники могут пользоваться любым приспособлением в доме. Это могут быть электрические чайники, стиральные машины, холодильники, мультиварки и иные бытовые приборы.