
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Непосредственно сам создатель PS желает добиться их полной блокировки.
Компания достигает «вечной» блокировки сайтов, нелегально торгующих ее играми и делает это не в первый раз: суд удовлетворил требования по блокировке свыше 20 таковых ресурсов, совсем скоро будет подано еще несколько исков к «пиратам».
К настоящему времени суд уже заблокировал уже не менее 20 ресурсов, однако, по мнению профессионалов, этим дело не ограничится. Фирма планирует добиваться «пожизненного» ограничения доступа к подобным сайтам, докладывают Известия.
Генеральный менеджер PS в Российской Федерации Сергей Клишо уточнил, что иски и последующие блокировки изначально ориентированы против тех веб-сайтов, которые больше всего заказывают пиратский медиа-контент. Сейчас правообладатель имеет все права, его защищают государственные органы. В Московский городской суд поступило несколько заявлений от владельца видеоигр — компании Сони Interactive Entertainment.
Пиратство тормозит развитие ветви и лишает правообладателей значимой части прибыли, считает юрист в сфере компьютерных игр Сергей Лидовский.
Так называемые «антипиратские» поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ступили в силу 1 мая 2015 г.