
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Как пишет TMZ, Махони родился 20 июня 1940 в городе Блэкпул в Англии. По другой версии Махони скончался после экстренной госпитализации.
Артисту было 77 лет. Причина смерти пока не называется.
Профессиональным актером Махони стал только в 40 лет. В 1977-ом он начал играть в театре, а после его пригласили в кино. Среди них «Скажи что-нибудь» и «Первобытный страх». Среди самых известных фильмов Махони — «Скажи что-нибудь» и «Первобытный страх».
Заключительная работа Махони — сериал «Бред, который несет мой отец», выходивший в 2010—2011 годах.
Кроме этого, артист учавствовал в озвучивании мультипликационных фильмов «Атлантида: Затерянный мир» (Atlantis: The Lost Empire, 2001) и «Стальной гигант» (The Iron Giant, 1999). Джон Махони два раза был номинирован на премию «Золотой глобус» и также два раза на «Эмми». Он также снимался в телесериалах «Красотки в Кливленде», «Пациенты» и «Скорая помощь». В 1986 стал лауреатом премии Tony за достижения в театральном искусстве.