
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Новые однокристальные системы Qualcomm Snapdragon 425, 435 и 625 созданы для комплектации телефонов и планшетов, они отличаются повышенной энергоэффективностью.
Qualcomm Snapdragon 425 является самым маломощным из предъявленных чипов. Поддерживается USB 2.0. Для реализации функции беспроводной зарядки в Snapdragon Wear 2100 применяется технология Quick Charge 2.0.
Snapdragon 425 будет куда слабее: он получил только четыре 28 нм ядра Cortex-A53 с тактовой частотой до 1.4 ГГц, видеочип Adreno 308 и поддержку дисплеев с разрешением до 1280х800 пикселей. Детали корейский производитель пока не раскрывает, однако можно представить, что грядущая новинка будет тоньше актуальных моделей. Но максимальная частота их не поднимается выше 1,4 ГГц, ну и интегрированный в чип ускоритель (Adreno 505) заметно проще, чему QSD625, хотя и поддерживает Vulkan API. В этом случае применяется модем X8 LTE (300 Мбит/с). Первые мобильные телефоны на базе данных процессоров появятся на рынке во втором квартале 2016 года. Немаловажно, что Snapdragon Wear 2100 не только лишь на 30% меньше Snapdragon 400, однако и расходует на 25% меньше энергии. Snapdragon 625 является приемником Snapdragon 617, и сумеет похвастаться 8 ядерным процессором, выполненным при помощи 14нм технологии, рабочая частота которого составит приблизительно 2Ггц. Когда стоит ожидать первые носимые устройства с Snapdragon Wear 2100 пока не сообщается, однако понятно, что по крайней мере компания LG планирует использовать SoC в собственных новых продуктах.