
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Холдинг Alphabet, в который входят Google и экспериментальное подразделение Google X, в своем блоге официально объявил о восстановлении продаж «умных» очков Google Glass.
Печатное издание Wired выяснило, что Google тайно выпускает смарт-очки Google Glass Enterprise Edition. По утверждению руководителя проекта Джея Котари, последние два года умными очками пользовались сотрудники не менее чем 50 компаний, включая DHL, General Electric, Boeing и Фольксваген.
В отличие от модели двухлетней давности, Glass EE владеют камерой не менее высочайшего разрешения (5 мегапикселей против 8), не менее емкой батареей, мощным процессором, скоростным Wi-Fi и световым индикатором, оповещающим о съемке видео. Именно для привлечения внимания компаний Glass Enterprise Edition и объявлены официально. К середине зимы позапрошлого года Google довелось заморозить проект.
Создатели также рассказали, что в новом поколении Google Glass будет добавлена 8-мегапиксельная камера вместо прошлой на 5 МП. Модуль Glass Pod можно не только лишь отсоединять от очков в любое время, однако и использовать в качестве красивого девайса.
Проект одного из более футуристичных продуктов Google, очков дополненой реальности Glass, казалось, закрылся к середине зимы 2015-ого.
В обновленной версии очков Explorer Edition кнопка управления камерой установлена на шарнире рамки и исполняет двойную функцию, разрешая также удаленно подключать отдельную часть электроники устройства под названием Glass Pod. Сообщалось, что Google собиралась остановить продажи для того, чтобы создать и запустить новейшую версию очков. Создатели утверждают, что они планируют «реанимировать» устройство и снова выпускать продукцию по всей планете. Однако с сегодняшнего дня, 18 июля, любой бизнес, который желает внедрить Glass, может связаться с партнерами Google. Очки тестировались DHL, Boeing, Фольксваген и рядом иных больших компаний. По имеющимся последним сведениям исследования Forrester Research, к 2025 около 14,4 млн рабочих только в США будут использовать такие устройства на производстве. «Сейчас мы на все 100% сотрудничаем с покупателями и партнерами».