
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
И вот новое исследование показало, что в заключительном квартале прошедшего года только iPhone X принес Apple 35% общей прибыли области.
Apple удалось выйти на такие показатели, даже невзирая на то, что iPhone X был в продаже всего 2 месяца.
Составители рейтинга особо подчеркнули, что iPhone X заработал в 5 раз больше денежных средств, чем не менее 600 Android-смартфонов разных разработчиков в сумме. В принципе на протяжении нескольких лет Apple остается самым прибыльным производителем телефонов, получая большую часть заработка в сегменте и в разы превосходя ближайших преследователей в лице Самсунг и Huawei.
Чтобы понять какую прибыль принес iPhone X, было проведено сравнение. Поэтому нет ничего необычного в том, что в заключительном квартале 2014-го Apple собрала 86% прибыли на мировом рынке телефонов. Прочие два принадлежат Самсунг — это Galaxy Note 8 и S8 Plus. Суммарно Apple собрала в указанном периоде 86% прибыли на рынке мобильных устройств, а оставшиеся 14% распределились по сотням остальных вендоров.
За IV квартал Apple заработала 52,6 млрд долларов и продала 46,7 млн айфонов. Эксперты отмечают, что «фруктовой» компании даже удалось несколько увеличить свою прибыль, невзирая на то, что в последнее время прослеживается общемировая тенденция на снижение спроса на премиальные мобильные телефоны.