
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Илон Маск поведал о собственной свежей идее: руководитель компаний SpaceX и Tesla решил сражаться с фейками в глобальной паутине.
Основатель и директор технологических учреждений SpaceX и Tesla Илон Маск проинформировал о собственном намерении сделать интернет-портал, зайдя на который, каждый пользователь международной сети сумеет оценить различные статьи, опубликованные в СМИ, на предмет их правдивости. Это должно позволить «отслеживать рейтинг надежности любого репортера, редактора и издания». Он уточнил, что собирается назвать ресурс «Pravda».
Он обозначил, что желает сделать сервис, на котором любой пользователь сумеет оценить правдивость статьи, а кроме этого отследить изменение уровня доверия к тому либо иному изданию, корреспонденту и т. д.
Миллионер объяснил, что репортеры находятся под непрерывным давлением, должны заработать на рекламных материалах либо будут уволены.
По его словам, сервис должен быть защищен от ботов, а еще находить и разоблачать любого, кто использует «армию ботов» для распространения дезинформации. Суть его будет в том, что он станет источником рейтинга доверия к СМИ посредством голосования читателей и оценки правдоподобности информации. Маск предложил репортерам, которые считают эту идею вредной, удостоверить собственных читателей проголосовать против нее.