
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Презентация состоялась в Сан-Хосе в Калифорнии в рамках ежегодной конференции для разработчиков WWDC, которую проводит Apple.
Об этом сообщила компания из Купертино на глобальной конференции разработчиков на платформах Apple.
Компания Apple презентовала новейшую ОС IOS 11 на конференции разработчиков WWDC 2017. Среди обновлений, которые станут доступны собственникам телефонов Apple, новые возможности мобильного кошелька Apple Pay — юзеры данного платежного сервиса смогут делать валютные р2р-переводы через платформу iMessage.
IOS 11 уже доступна для разработчиков, а релиз заключительной версии должен состояться осенью текущего года. Были предложены некоторые новые функции для разработчиков, например, фазовое обновление приложения. Сохранение будет происходить не в JPEG, а в абсолютно новом формате HEIF. Новая функция Intelligence дает возможность Siri подбирать контент на основании интересов пользователя. Пункт управления сейчас располагается на одном экране вместо 2-х.
Кроме того, обновлен голосовой помощник Siri, который получил новые голоса.
Встроенное приложение «карты» при увеличении масштаба отображает схемы торговых центров.
В iOS 11 появится поддержка воспроизведения аудио в разных комнатах на iPhone, iPad и сторонних акустических системах. Их экраны будут на 43% ярче.
Съемка видео в iOS 11 сейчас будет кодироваться в HEVC — это значит вдвое лучшую компрессию без потери качества, говорят создатели.
Среди остальных инноваций — не менее удобный способ скачивания игр и приложений через App Store, в котором появятся авторские и редакционные статьи.