
В глобальной web-сети появился трейлер девятого сезона известного сериала «Американская история ужасов».
Добавить статью в закладки:
Qualcomm представила новое поколения чипсета среднего уровня Snapdragon 450.
Новая однокристальная система построена с применением 14-нм технологического процесса и заменит собой чипсет Snapdragon 435, в котором применяется 28-нм техпроцесс. В модификацию Qualcomm Snapdragon 450 входят восемь ядер ARM Cortex A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графический процессор Adreno 506.
Как отмечает производитель, мобильные телефоны и планшеты смогут работать на нем на 4 часа дольше. Snapdragon 450 также оборудован поддержкой системой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0, которая может заряжать обычный смартфон от нуля до 80 процентов за 35 минут. Чип поддерживает потоковую передачу видео со скоростью 60 кадров за секунду — это вдвое превосходит скорость предшественника.
SoC поддерживает установку камеры с разрешением до 21 Мп либо систему из 2-х камер (13-мегапиксельной цветной и 13-мегапиксельной монохромной). Snapdragon 450 также поддерживает USB 3.0, который является первым в своем классе процессором, обеспечивающий быструю передачу данных по USB. Наибольшее поддерживаемое чипом разрешение монитора составляет 1920×1200 пикселей. Также имеется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая даст возможность зарядить смартфон до 80% всего за 35 минут. Для партнеров Snapdragon 450 будет доступен в третьем квартале 2015-го, а появление в коммерческих устройствах состоится ближе к концу 2017 г.